Russie

  • GB1 Igor Akinfeev (c)

  • DEF6 Georgi Dzhikiya

  • DEF5 Viktor Vasin

  • DEF13 Fedor Kudryashov

  • MIL18 Yury Zhirkov

  • MIL19 Aleksandr Samedov

  • MIL8 Denis Glushakov

  • MIL17 Aleksandr Golovin

  • MIL21 Aleksandr Erokhin

  • ATT9 Fedor Smolov

  • ATT7 Dmitri Poloz

Remplaçants

  • GB16 Marinato Guilherme

  • GB12 Vladimir Gabulov

  • DEF23 Dmitry Kombarov

  • DEF3 Roman Shishkin

  • DEF2 Igor Smolnikov

  • DEF10 Ruslan Kambolov

  • DEF14 Ilya Kutepov

  • MIL4 Yury Gazinsky

  • MIL22 Dmitri Tarasov

  • MIL15 Aleksey Miranchuk

  • ATT20 Maxim Kanunnikov

  • ATT11 Aleksandr Bukharov

90+1
Fin du match
69
Smolov marque le second but pour la Russie
46
Début de la seconde période.
45+1
M. Roldan siffle la fin de la première période.
31
La Russie prend l'avantage sur un but contre son camp de Michael Boxall !
1
Coup d'envoi du match d'ouverture de la Coupe des confédérations 2017 en Russie !

Nouvelle-Zélande

  • Stefan Marinovic 1GB
  • Kip Colvey 18DEF
  • Tommy Smith 20DEF
  • Andrew Durante 22DEF
  • Michael Boxall 5DEF
  • Deklan Wynne 3DEF
  • Ryan Thomas 14MIL
  • Kosta Barbarouses 7ATT
  • Michael McGlinchey 8ATT
  • Marco Rojas 11ATT
  • Chris Wood (c) 9ATT

Remplaçants

  • Glen MossGB 12
  • Tamati WilliamsGB 23
  • Storm RouxDEF 21
  • Thomas DoyleDEF 17
  • Dane InghamDEF 16
  • Bill TuilomaMIL 6
  • Alex RuferMIL 19
  • Monty PattersonMIL 13
  • Clayton LewisMIL 15
  • Sam BrothertonMIL 2
  • Themistoklis TzimopoulosMIL 4
  • Shane SmeltzATT 10

La Coupe du monde 2018

300

JOURS

00

HRS

00

MINS

00

SECS

Prochains matches

mardi 14 novembre 2017 à 20:45
Eire
0 0
Danemark
mercredi 15 novembre 2017 à 10:00
Honduras
0 0
Australie
mardi 14 novembre 2017 à 20:00
Pérou
0 0
Nouvelle-Zélande
lundi 13 novembre 2017 à 20:45
Italie
0 0
Suède

Eliminatoires UEFA

PlÉquipesPtsJDiff.
1France231012
2Suède191017
3Pays-Bas19109
4Bulgarie1310-5
5Luxembourg610-18
6Bélarus510-15
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Portugal271028
2Suisse271016
3Hongrie13100
4Iles Féroe910-12
5Lettonie710-11
6Andorre410-21
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Serbie211010
2Eire19106
3Pays de Galles17107
4Autriche15102
5Géorgie510-6
6Moldavie210-19
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Pologne251014
2Danemark201012
3Monténégro16108
4Roumanie13102
5Arménie710-16
6Kazakhstan310-20
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Angleterre261015
2Slovaquie181010
3Ecosse18105
4Slovénie15105
5Lituanie610-13
6Malte110-22
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Espagne281033
2Italie231013
3Albanie1310-3
4Israël1210-5
5Macédoine11100
6Liechtenstein010-38
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Belgique281037
2Grèce191011
3Bosnie171011
4Estonie1110-6
5Chypre1010-9
6Gibraltar010-44
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Islande22109
2Croatie181010
3Ukraine17104
4Turquie15101
5Finlande910-4
6Kosovo210-20
Tous les classements »

À lire aussi

Russie

  • GB1 Igor Akinfeev (c)

  • DEF6 Georgi Dzhikiya

  • DEF5 Viktor Vasin

  • DEF13 Fedor Kudryashov

  • MIL18 Yury Zhirkov

  • MIL19 Aleksandr Samedov

  • MIL8 Denis Glushakov

  • MIL17 Aleksandr Golovin

  • MIL21 Aleksandr Erokhin

  • ATT9 Fedor Smolov

  • ATT7 Dmitri Poloz

Remplaçants

  • GB16 Marinato Guilherme

  • GB12 Vladimir Gabulov

  • DEF23 Dmitry Kombarov

  • DEF3 Roman Shishkin

  • DEF2 Igor Smolnikov

  • DEF10 Ruslan Kambolov

  • DEF14 Ilya Kutepov

  • MIL4 Yury Gazinsky

  • MIL22 Dmitri Tarasov

  • MIL15 Aleksey Miranchuk

  • ATT20 Maxim Kanunnikov

  • ATT11 Aleksandr Bukharov

90+1
Fin du match
69
Smolov marque le second but pour la Russie
46
Début de la seconde période.
45+1
M. Roldan siffle la fin de la première période.
31
La Russie prend l'avantage sur un but contre son camp de Michael Boxall !
1
Coup d'envoi du match d'ouverture de la Coupe des confédérations 2017 en Russie !

Nouvelle-Zélande

  • Stefan Marinovic 1GB
  • Kip Colvey 18DEF
  • Tommy Smith 20DEF
  • Andrew Durante 22DEF
  • Michael Boxall 5DEF
  • Deklan Wynne 3DEF
  • Ryan Thomas 14MIL
  • Kosta Barbarouses 7ATT
  • Michael McGlinchey 8ATT
  • Marco Rojas 11ATT
  • Chris Wood (c) 9ATT

Remplaçants

  • Glen MossGB 12
  • Tamati WilliamsGB 23
  • Storm RouxDEF 21
  • Thomas DoyleDEF 17
  • Dane InghamDEF 16
  • Bill TuilomaMIL 6
  • Alex RuferMIL 19
  • Monty PattersonMIL 13
  • Clayton LewisMIL 15
  • Sam BrothertonMIL 2
  • Themistoklis TzimopoulosMIL 4
  • Shane SmeltzATT 10

La Coupe du monde 2018

300

JOURS

00

HRS

00

MINS

00

SECS

Prochains matches

mardi 14 novembre 2017 à 20:45
Eire
0 0
Danemark
mercredi 15 novembre 2017 à 10:00
Honduras
0 0
Australie
mardi 14 novembre 2017 à 20:00
Pérou
0 0
Nouvelle-Zélande
lundi 13 novembre 2017 à 20:45
Italie
0 0
Suède

Eliminatoires UEFA

PlÉquipesPtsJDiff.
1France231012
2Suède191017
3Pays-Bas19109
4Bulgarie1310-5
5Luxembourg610-18
6Bélarus510-15
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Portugal271028
2Suisse271016
3Hongrie13100
4Iles Féroe910-12
5Lettonie710-11
6Andorre410-21
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Serbie211010
2Eire19106
3Pays de Galles17107
4Autriche15102
5Géorgie510-6
6Moldavie210-19
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Pologne251014
2Danemark201012
3Monténégro16108
4Roumanie13102
5Arménie710-16
6Kazakhstan310-20
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Angleterre261015
2Slovaquie181010
3Ecosse18105
4Slovénie15105
5Lituanie610-13
6Malte110-22
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Espagne281033
2Italie231013
3Albanie1310-3
4Israël1210-5
5Macédoine11100
6Liechtenstein010-38
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Belgique281037
2Grèce191011
3Bosnie171011
4Estonie1110-6
5Chypre1010-9
6Gibraltar010-44
Tous les classements »
PlÉquipesPtsJDiff.
1Islande22109
2Croatie181010
3Ukraine17104
4Turquie15101
5Finlande910-4
6Kosovo210-20
Tous les classements »

À lire aussi

  • Boxall (31) csc
  • Smolov (69)
    Journée n°1
    Diffusion TVDiffusion TV
    • Quaresma (34)
    • Cédric (86)
    • Hernandez (43)
    • Moreno (90+1)
    Journée n°2
    Diffusion TVDiffusion TV
      • Ronaldo (8)
      Journée n°5
      Diffusion TVDiffusion TV
      • Jimenez (54)
      • Peralta (72)
      • Wood (42)
      Journée n°6
      Diffusion TV
      • Araujo (30)
      • Lozano (52)
      • Samedov (25)
      Journée n°9
      Diffusion TV
        • Ronaldo (32)
        • Silva (37)
        • Silva (80)
        • Nani (90+1)
        Journée n°10
        Diffusion TVDiffusion TV

        Russie

        • GB1 Igor Akinfeev (c)

        • DEF6 Georgi Dzhikiya

        • DEF5 Viktor Vasin

        • DEF13 Fedor Kudryashov

        • MIL18 Yury Zhirkov

        • MIL19 Aleksandr Samedov

        • MIL8 Denis Glushakov

        • MIL17 Aleksandr Golovin

        • MIL21 Aleksandr Erokhin

        • ATT9 Fedor Smolov

        • ATT7 Dmitri Poloz

        Remplaçants

        • GB16 Marinato Guilherme

        • GB12 Vladimir Gabulov

        • DEF23 Dmitry Kombarov

        • DEF3 Roman Shishkin

        • DEF2 Igor Smolnikov

        • DEF10 Ruslan Kambolov

        • DEF14 Ilya Kutepov

        • MIL4 Yury Gazinsky

        • MIL22 Dmitri Tarasov

        • MIL15 Aleksey Miranchuk

        • ATT20 Maxim Kanunnikov

        • ATT11 Aleksandr Bukharov

        Nouvelle-Zélande

        • Stefan Marinovic 1GB
        • Kip Colvey 18DEF
        • Tommy Smith 20DEF
        • Andrew Durante 22DEF
        • Michael Boxall 5DEF
        • Deklan Wynne 3DEF
        • Ryan Thomas 14MIL
        • Kosta Barbarouses 7ATT
        • Michael McGlinchey 8ATT
        • Marco Rojas 11ATT
        • Chris Wood (c) 9ATT

        Remplaçants

        • Glen MossGB 12
        • Tamati WilliamsGB 23
        • Storm RouxDEF 21
        • Thomas DoyleDEF 17
        • Dane InghamDEF 16
        • Bill TuilomaMIL 6
        • Alex RuferMIL 19
        • Monty PattersonMIL 13
        • Clayton LewisMIL 15
        • Sam BrothertonMIL 2
        • Themistoklis TzimopoulosMIL 4
        • Shane SmeltzATT 10


        Arbitre du match

        • Wilmar ROLDAN